Награды

2021 Премия «Лидеры корпоративной благотворительности»

Фонд «ОМК-Участие» удостоили премии «Лидеры корпоративной благотворительности» ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров» за проект временного медиа ГУЛ («Город удивительных людей»). Проект, реализованный в период пандемии 2020 года, признали лучшей программой, направленной на поддержку культуры и искусства. За девять недель вещания с апреля по июнь 2020 года к эфирам из Выксы присоединились около 120 гостей. В их числе писатель, режиссер, журналист Михаил Зыгарь, хореограф, артист балета Владимир Варнава, журналист, блогер Илья Варламов, актрисы театра и кино Ирина Пегова и Юлия Пересильд. Трансляции и записи эфиров набрали более 10 миллионов просмотров.

Лучшие практики Объединенной металлургической компании в области корпоративной благотворительности также получили высшие оценки профессионального сообщества. Ведущие эксперты, оценивающие результаты системной работы бизнеса в области КСО, второй год подряд присваивают ОМК рейтинг категории А «лучшая практика». Вместе с ОМК в эту категорию вошли всего 12 компаний России. Эксперты премии «Лидеры корпоративной благотворительности» ранжировали отечественные компании по уровню их социальных инвестиций, рассмотрев более 100 конкурсных программ и проектов.

Ежегодно ОМК направляет на спонсорскую и благотворительную помощь в регионах более 1 млрд рублей, число проектов и объемы вложений растут. В 2021 году они уже составили более 1,3 млрд.