В четырех городах прошла традиционная акция «С любовью в сердце»

В Альметьевске благотворительный розыгрыш акции «С любовью в сердце» провели в онлайн-формате. Молодежный комитет завода создал чат-бота, который рассылал участникам билеты. Главные призы для акции – съедобные букеты – изготовила специалист по работе с персоналом Регина Давлетова. В итоге заводчане собрали около 40 тысяч рублей для трех детей из многодетных малообеспеченных семей, учеников подшефной школы № 17. На эти средства волонтеры фонда «ОМК-Участие» купят одежду и другие подарки, которые вручат ребятам.

 10 с любовью Альметьевск.jpg

Акцию на белгородском заводе ОМК приурочили не только ко Дню всех влюбленных, но и ко Дню детей, больных раком (он отмечается 15 февраля). Подопечные организации «Святое Белогорье против детского рака» изготовили открытки и брелоки, а волонтеры предприятия связали около 300 книжных закладок в виде сердца.

– На мастер-классе я сделала всего четыре сердечка, – поделилась инженер-конструктор Галина Овсянникова. – Но с коллегой Викторий Говоровой мы взяли работу на дом – и за три вечера связали еще по 60 сердечек. Чем больше добра принесет каждый из нас в этот мир, тем счастливее будут окружающие люди.

В этом году ярмарка прошла на двух площадках завода. В итоге удалось собрать более 73 тысяч рублей. Эти деньги перечислят организации «Святое Белогорье против детского рака».

 10 с любовью Белгород 4.JPG

В Благовещенске акцию провели в два дня: 13 и 14 февраля. Заводчане, воспитанники детсадов и другие жители города приготовили более сотни сувениров ручной работы в поддержку Данияра Искандарова. У мальчика ДЦП, он не может передвигаться самостоятельно. Данияру необходимо три раза в год проходить двухнедельную реабилитацию стоимостью более 90 тысяч рублей. За два дня ярмарка собрала 65 тысяч рублей, которые передали семье ребенка.

– «С любовью в сердце» – замечательная акция, коллектив нашего цеха с удовольствием участвует в ней с 2015 года, – рассказала оператор ЭВиВМ Людмила Тухватуллина. – Когда акция впервые проходила на заводе, я увидела большой отклик среди коллег, и мне пришла идея объединиться. Теперь каждый год мы всем цехом собираем деньги, чтобы купить на благотворительной ярмарке картины, которыми затем украшаем нашу комнату отдыха. 

Сейчас за неделю до акции в цехе по ремонту оборудования объявляют сбор средств: каждый сдает сумму на свое усмотрение. А поскольку в подразделении работают 80 человек, общий вклад выходит ощутимым. 

– В нашей комнате отдыха уже целая галерея из 20 картин, – продолжает Людмила Тухватуллина. – На этой ярмарке купили шесть работ. И хорошо, что акцию сделали двухдневной. В первый день хватило на две картины, но к вечеру накопились еще деньги, и мы купили еще четыре.

 haAjzDVlIg8.jpg

Акцию на челябинском заводе ОМК провели в поддержку юной жительницы поселка Новосинеглазовского Марии Уткиной. У девочки также диагностирован ДЦП, и ей требуется несколько раз в год проходить реабилитацию.

На ярмарке заводчане могли купить тематические подарки близким, сувениры ручной работы, элементы декора, выпечку и сладости – или просто оставить пожертвования в специальном боксе. За участие в акции сотрудники получали открытки-валентинки. Их можно было отправить коллегам: послания адресатам доставляли волонтеры.

Всего удалось собрать 78 тысяч рублей. Все средства перечислят маме девочки.

 10 с любовью Челябинск 1.jpg

В Выксе и Чусовом акция «С любовью в сердце» пройдет в марте.