В Благовещенске стартовала традиционная акция «С любовью в сердце», на остальных площадках ее перенесли из-за ковида

Акция «С любовью в сердце» в Благовещенске (республика Башкортостан) в этом году поможет семилетнему Ване Стародубцеву. У мальчика, мама которого Наталия Стародубцева работает токарем в объединенном механосборочном цехе благовещенского завода ОМК, детский церебральный паралич. Из-за этого страдает зрение, с раннего детства Ваня ходит в сложных очках, без вмешательства врачей не обойтись. 

Семья Стародубцевых договорилась об операции в одной из лучших клиник страны, ее назначили на июнь. Частично стоимость операции оплачивает страховой полис, но этой суммы недостаточно. Чтобы помочь Ване, жители Благовещенска приготовили поделки. 11 и 14 февраля в столовой завода и в группе предприятия в социальной сети ВКонтакте пройдет ярмарка, на которой можно приобрести сувениры ручной работы,
подарки от социальных предпринимателей и сделать свой вклад в доброе дело. 

Традиционная для февраля акция «С любовью в сердце» в других городах присутствия предприятий ОМК пройдет позже из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией. Пока в фонде «ОМК-Участие» и на площадках готовятся: планируется, что в Московском офисе и в Выксе пройдут «Необыкновенные концерты», артистами которых станут дети и  сотрудники компании, в остальных городах – благотворительные ярмарки. Даты проведения акции сообщим позже.