Провели семинар для работодателей

Прошел первый семинар, который благотворительный фонд «ОМК-Участие» организовал для работодателей Выксы в рамках проекта «Выкса. Работа есть».

Деловую встречу с элементами тренинга посетили представители 13 крупных предприятий и компаний округа. В числе участников – «Выксунский металлургический завод», «Металлинвестбанк», «ОМК-Тур», «ПМК Выксунская», представители аграрного бизнеса, ремесленная мастерская, создательница которой получила поддержку в рамках программы «Начни свое дело».

Для соблюдения всех норм эпидемиологической безопасности, участников разделили на три группы. Каждая встреча продолжалась более двух часов.

За это время спикеры – эксперты РООИ «Перспектива» – рассказали о стереотипах, существующих в обществе по отношению к людям с инвалидностью, и как их преодолеть. На примерах из собственной практики показали, что работник с инвалидностью может быть отличным специалистом и важным звеном коллектива. Большое внимание уделили тонкостям собеседования с такими соискателями, а также юридическим аспектам их трудоустройства и работы.

Кроме новых знаний все работодатели получили полный набор резюме соискателей-участников нашего проекта.