«ОМК-Участие» и Выксунский завод ОМК передали оргтехнику многодетным семьям

Порядка 100 принтеров получат семьи с тремя и более детьми из Выксы и ближайших городов – Навашина и Кулебак.

– Принтер для школьника или студента – вещь необходимая. При этом далеко не в каждой семье есть средства на его покупку. К нам обратилась руководитель центра помощи многодетным семьям «МногоМама» Алина Контарева. Фонд поддержал желание Центра помочь семьям сразу из трех городов. Сейчас мы совместно с волонтером центра «МногоМама» Натальей Иванцовой и специалистами социальных служб доставляем технику в семьи, – отметила координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

В свою очередь, инициативу Фонда поддержал Выксунский металлургический завод. После проекта по оптимизации печати и создания единых комнат печати, на предприятии высвободились десятки единиц оргтехники. Сотрудники компании, отвечающие за развитие информационных технологий, проверили технику и привели в рабочее состояние принтеры, нуждающиеся в ремонте.

– В нашей семье девять детей, шестеро из которых продолжают учиться. Пятеро школьников со второго по шестой класс, сын – студент педагогического колледжа. Для них принтер станет отличным подспорьем в учебе. Одной головной болью – где распечатать реферат или контрольную – стало меньше. Спасибо фонду «ОМК-Участие», центру «МногоМама» и сотрудникам ВМЗ за поддержку! – поделилась многодетная мама из Выксы Светлана Копеина.

Справка
Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» – крупнейшая в России некоммерческая организация, опекающая более 130 тысяч многодетных семей по всей стране. Организация представлена в 55 городах России. В подопечных семьях Центра воспитывается от 3 до 18 детей, в том числе дети, находящиеся под опекой, и дети-инвалиды. Численность волонтеров организации составляет более 2 000 человек.