"ОМК-Участие" провел традиционную благотворительную акцию "В школу - вместе!"

Цель акции - помочь будущим первоклассникам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Сотрудники разных подразделений и заводов ОМК объединились, чтобы обеспечить ребят школьной формой, обувью, ранцами, тетрадями, письменными принадлежностями и товарами для творчества.

Акция проходила в городах присутствия ОМК. Принимали участие в сборах первоклассников и сотрудники московского офиса ОМК, а также их коллеги и "Металлинвестбанка": благодаря их помощи 26 детей из Чусового и Чусовского района, из далекого города Зима и города Барабинск пойдут в школу с новыми ранцами и в новой школьной форме.

Сотрудники Выксунского металлургического завода сообща помогли двум десяткам детей. Уже традиционно заводчане объединялись целыми подразделениями. 

В Выксе к акции также присоединились социальные предприниматели: помогли семьям будущих первоклассников и с генеральной уборкой в доме, провели химчистку мягкой мебели и ковров.

В Челябинске на заводе "Трубодеталь" прошла благотворительная ярмарка в поддержку детей социально-реабилитационного центра «Чтобы жить». На ярмарке можно было приобрести выпечку, кондитерские изделия и поделки волонтеров. 

Фонд «ОМК-Участие» искренне благодарит всех, кто принял участие в акции «В школу – вместе!»