Фонд «ОМК-Участие» во второй раз проводит конкурс на лучшую методическую разработку в рамках проекта ProГУЛ

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с управлением образования городского округа Выкса при поддержке выксунского завода ОМК проводят второй конкурс на лучшую методическую разработку в рамках проекта ProГУЛ (Городской учебный ландшафт). Стать участниками могут педагоги всех общеобразовательных школ Выксы, подавшие заявки до 19 января 2024 года.

Эксперты выберут авторов лучшего урока естественно-научного и гуманитарного цикла, лучшего урока на выксунском заводе ОМК и на новой площадке проекта, а также лучших занятий для учащихся начальной школы и дошкольных учреждений. Кроме того, во втором конкурсе отметят и целые школы. Для образовательных учреждений предусмотрели номинации за наибольшее количество разработанных и проведенных в рамках проекта учебных занятий и учебных дней.

Лауреаты и победители конкурса получат дипломы и сертификаты в магазины техники для приобретения личных гаджетов, необходимых для повышения качества образовательного процесса – планшеты, ноутбуки, фотоаппараты, жесткие диски. Победитель в каждой номинации получит сертификат на 20 000 рублей, за второе место – на 15 000 рублей, за третье – на 10 000 рублей.

В номинациях для школ победителям подарят сертификат на сумму 40 000 рублей за первое место, на 25 000 рублей – за второе, на 15 000 рублей – за третье место. Также победителей и участников конкурса могут поощрить образовательными поездками в лучшие музеи Москвы и Санкт-Петербурга. Назовут лучших на ежегодной педагогической конференции проекта ProГУЛ в конце 2024 года.

«Благодаря первому конкурсу мы получили почти четыре десятка новых уроков на самых разных площадках, значительно расширив набор занятий ProГУЛа. В это раз мы рассчитываем на еще большую вовлеченность. Хотим сфокусировать педагогов на разработке естественно-научных уроков на социокультурных локациях и гуманитарных – в НИТУ «МИСиС» и в городских пространствах. Это позволит расширить линейку «нестандартных» площадок и уроков. Отдельно выделили начальную школу и добавили дошкольников – у педагогов много идей для самых маленьких. Номинации для школ должны помочь повысить количество тиражируемых уроков и учебных дней. Но главное, что мы вновь увидим интересные и познавательные уроки, которые порадуют школьников и самих педагогов», – отметила руководитель проектов фонда «ОМК-Участие» Ирина Скобелева.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении. По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет Конкурса:

Педагоги ведут урок (1).jpg