Фонд «ОМК-Участие» совместно с «Форумом Доноров» открыл в Выксе фотовыставку о благотворительности

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с ассоциацией крупнейших грантодающих организаций России «Форум Доноров» 7 июля открыли в городском парке Выксы фотовыставку «ОБЪЕКТИВная благотворительность».

В экспозиции представлены работы участников ежегодного Всероссийского конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Сотрудники фонда «ОМК-Участие» помогли отобрать для экспозиции 13 кадров, в которых узнали себя и свою работу по развитию инклюзии, профилактике социального сиротства, адресной помощи, продвижению культурных проектов. Среди них фотография фотографа ОМК Вячеслава Хабарова «Вибрации жизни», снятая для фонда «ОМК-Участия» во время фестиваля в Выксе. В 2020 году эта работа стала финалистом российского этапа конкурса, участвовала в российских выставках, а также представляла страну на европейском конкурсе Focus: Philanthropy, где вошла в топ-30 работ, присланных из 15 стран Европы.

«Благодаря усилиям фонда «ОМК-Участие», Объединенной металлургической компании, а также всех активных горожан Выкса становится сегодня одним из центров российского промышленного и креативного туризма. Поэтому открытие фотовыставки «ОБЪЕКТИВная благотворительность» здесь особенно почетно и важно для нас. Надеюсь, что каждый зритель экспозиции откроет для себя что-то: новые мысли и чувства, идеи для волонтерства или даже просто впервые познакомится с миром благотворительности», – комментирует Александра Болдырева, исполнительный директор «Форума Доноров».

Гостями открытия стали воспитанники детского лагеря, действующего в музее истории ВМЗ. После знакомства с фотографиями ребята посетили «Уроки доброты» – еще один проект фонда, направленный на воспитание у детей и подростков толерантного отношения к инвалидности.

«Благотворительность – это всегда истории конкретных людей. Тех, кто помогает, и тех, кому эта помощь необходима. У каждой фотографии на этой выставке своя история. Небольшая или грандиозная – каждая из них значима. Хотя выставка способна заставить задуматься и не оставит равнодушным человека любого возраста, здорово, что первыми зрителями стали именно дети. Эти фотографии – еще один способ дать детям полное представление о разнообразии мира, о том, что яркие сюжеты можно встретить везде, а жизнь прекрасна в любом проявлении», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.
Открытие (4).jpg
DSC03084.jpg
DSC03120.jpg