Фонд «ОМК-Участие» поддержал выксунские семьи, воспитывающие детей с инвалидностью

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» к Международному дню защиты детей передал сертификаты на сумму 5 000 рублей родителям 37 выксунских детей. В течение июня семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, смогут приобрести в одной из аптек города необходимые средства по уходу, медикаменты и медицинские изделия.

— Уже не первый год мы поддерживаем семьи с тяжелобольными детьми. В этом году суммарная помощь от фонда выросла почти в три раза. Хочу отметить и поблагодарить наших партнеров — Управление социальной защиты населения округа Выкса и государственную аптеку № 8, специалисты которых проделали большую работу, обзванивая родителей, уточняя, какие именно медикаменты и медицинские изделия необходимы, — рассказала координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

В прошлом году сертификаты на 2 000 рублей получили 32 ребенка.

— Для нас особенно важно понимать, что мы не остались наедине со своими проблемами. Благодаря этой акции, нам не пришлось дополнительно откладывать деньги, чтобы купить медикаменты. Можем направить их на другие вещи. Большое спасибо фонду «ОМК-Участие», который всегда приходит на помощь! — отметила Екатерина Калинкина, мама девочки с инвалидностью.
Сертификаты детям (2).JPG