Фонд «ОМК-Участие» организует в Выксе бесплатные консультации для детей с ДЦП

С 26 по 28 сентября при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» специалисты Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие» (Москва) проведут медицинский аудит для детей с детским церебральным параличом (ДЦП). Консультации пройдут в выксунском детском инклюзивном центре «Созвездие».

Консилиум столичных специалистов под руководством врача-невролога, нейрореабилитолога Андрея Горлова поможет родителям выстроить правильный пошаговый маршрут для физического развития детей, даст рекомендации, как правильно проводить занятия по лечебной физкультуре, развивать ощущения и восприятия, играть и познавать окружающий мир, правильно кормить и поить.

 Специалисты ведут прием с 9:00 до 18:00 часов. Диагностика одного ребенка длится до 1 часа. Принять участие в аудите могут все желающие семьи. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись.
Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (909) 282-14-07 (Наталья Сазоненко, администратор центра «Созвездие»), с 9:00 до 17:00.

 «Приглашаю выксунцев получить уникальную диагностику в собственном городе, не выезжая за сотни километров. Опытные врачи разрабатывают для каждого ребенка подробный реабилитационный маршрут, дают конкретные советы. Главное, что предлагаемые упражнения можно выполнять самостоятельно дома или с помощью специалистов „Созвездия“. Десятки выксунских семей уже оценили, как меняется жизнь детей благодаря советам специалистов „Милосердия“», – отметила координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.
Аудит (2).JPG