Фонд «ОМК-Участие» и выксунские предприятия проведут благотворительную акцию в поддержку детей с ДЦП

4,5 и 7 марта в Выксе пройдет благотворительная акция «С любовью в сердце» фонда «ОМК-Участие». Все собранные средства направят на поддержку детей с детским церебральным параличом (ДЦП). 27 марта в выксунском центре «Созвездие» для детей и родителей проведут медицинский аудит специалисты из Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие» (Москва). Помощь получат 24 ребенка. Еще к четырем детям с наиболее тяжелыми диагнозами доктора приедут на дом.

В этом году акцию проведут накануне 8 марта – на ярмарках за благотворительный взнос можно будет приобрести подарок для любимых мам, бабушек, дочерей, жен и невест.

4 и 5 марта с 12 до 20 часов в культурном центре «Волна» (улица 1 Мая, 36) выксунцы и гости города смогут купить сладости, сувениры и товары ручной работы, созданные местными мастерами и локальными брендами. Часть выручки участники «Волна Маркета» направят в фонд «ОМК-Участие».

7 марта благотворительные ярмарки пройдут в администрации городского округа и на территориях крупных выксунских предприятий: выксунского завода ОМК (Инженерный корпус, административные комплексы первого и четвертого трубного цехов, а также литейно-прокатного комплекса), в ЗАО «Дробмаш» и АО «Завод корпусов». Желающие смогут купить сувениры и сладости с 9 до 14 часов (на предприятиях точное время сообщат накануне акции).

«В этом году мы впервые собираем средства в рамках акции на помощь не одному конкретному ребенку, а сразу многим. Почти 30 семей получат комплексные консультации по неврологии, ортопедии, физической реабилитации. Таких специалистов, как в центре "Милосердие" нет на сотни километров вокруг, а при нашей общей поддержке выксунским семьям дадут грамотные рекомендации и направления на хирургические операции в федеральные центры без дальних и изнурительных переездов. Мы рады, что к акции присоединятся новые коллективы. Знаем, что в Выксе много добрых и отзывчивых людей. Приглашаю всех посетить ярмарки, получить от этого удовольствие и поддержать маленьких выксунцев», – отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

Партнеры акции: ресторан «Аристократ» (ОМК-Тур), пекарня «Плюшкино» Николая Проклова и кондитерская Марины Шимановой предоставили для ярмарки пирожные и сладости, мастера Евгения Бокова, Оксана Солдатова и Елена Мардус – сувениры ручной работы.

 Открытки,_презентация_(2).jpg