Фонд «ОМК-Участие» и сотрудники ОМК соберут в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей

Фонд «ОМК-Участие» запустил ежегодную акцию помощи семьям будущих первоклассников «В школу – вместе!». Она пройдет во всех городах, где расположены предприятия ОМК. Сотрудники компании помогут собрать в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей: передадут ребятам школьную форму, обувь, спортивную одежду, канцтовары и другие полезные принадлежности.

 Список детей, которым нужна помощь, а также информацию о том, какие вещи и принадлежности им необходимы, разместили на сайте фонда «ОМК-Участие». Желающие принять участие в акции могут объединиться коллективом или помочь выбранному ребенку лично. Вещи для ребят принимают с 1 до 20 августа.

 — Первый школьный день — один из самых ярких моментов в жизни детей и родителей. Хочется, чтобы для каждого ребенка он превратился в праздник. Ежегодно металлурги ОМК помогаю собрать в школу около 100 первоклассников по всей стране. Эти ребята получают не только нужные вещи и подарки, но и первый важный урок — вокруг действительно много добрых и отзывчивых людей, которые находят счастье в том, чтобы помогать другим, а сообща проще делать окружающий мир лучше, — отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина. 

IMG_20210823_152213.jpg

P1155322.JPG

P1266156.jpg