Добрые новости – делимся итогами акции «С любовью в сердце»

Без_названия.jpg

В преддверии Дня святого Валентина на предприятиях ОМК, компании по инициативе которой создан фонд «ОМК-Участие»,  провели ежегодную добрую акцию «С любовью в сердце». Делимся итогами.

В Альметьевске в рамках акции собрали рекордную в сравнении с предыдущими годами сумму: 33 740 рублей. Это в два раза больше, чем в 2020 году и в три раза больше, чем в 2019. В акции приняли участие 117 заводчан, с которыми работали 5 волонтеров фонда. Сбор был организован мобильно: волонтеры посещали все подразделения завода и предлагали прибрести сувениры, предоставленные фондом. 13 февраля управляющий директор Альметьевского завода Артур Плешков навестил Карима Ахметзянова, девятилетнего мальчика с ДЦП, для которого заводчане собирали деньги, и передал его маме теплую куртку, брюки, детское питание и средства на приобретение лекарств.

В Благовещенске в рамках акции собрали 66 500 руб. Всего приняло участие в акции около 800 человек, волонтеров около 20 человек. Собирали для трехлетней Евы Даяновой, папа которой работает контролёром в управлении по качеству на Благовещенском заводе. Диагноз Евы – ДЦП. Чтобы начать ходить, ей необходима постоянная реабилитация. Средства пойдут на поездку в медицинский центр в Санкт-Петербург к лучшим врачам России. 

В Выксе участие приняли более более 100 участников и волонтеров. 12 февраля в парке культуры и отдыха при поддержке фонда прошел творческий мастер-класс по изготовлению сердечек, которыми позже украсили входную зону амфитеатра, известного жителям как «Пятак». Получилась весьма романтичная фотозона.

14 февраля металлурги из Дивизиона нефтегазопроводных труб, ОМК-ЦЕС, Инженерно-технологического центра, отдела по развитию, планированию и контроллингу ДМТО, устроили чаепитие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов (Дом милосердия). Присоединились к ним и дети Дома культуры «Радуга», которые сделали сердечки из теста – 58 сувениров для каждого жителя Дома милосердия.

Сотрудники завода «Трубодеталь» провели благотворительную ярмарку в поддержку новосинеглазовской школьницы Кристины Шевченко. Год назад врачи обнаружили у девочки опухоль головного мозга. Кристина пережила две сложнейших операции – в Москве и Санкт-Петербурге. Сегодня семья Шевченко продолжает бороться за жизнь своего ребенка. Вырученные на ярмарке средства – 32 600 рублей – будут направлены на покупку специального ортопедического противопролежневого матраса и лекарств.

На Чусовском заводе в рамках акции «С любовью в сердце» впервые провели благотворительную лотерею. В качестве билета использовали чек, подтверждающий перевод на благотворительный счет. Всего удалось собрать более 34 000 рублей добровольных пожертвований. 15 февраля в прямом эфире разыграли среди участников акции, а их было более 50 человек, сотрудников завода и жителей города, 24 подарка от организаторов и благотворительного фонда «ОМК-Участие». Собранные средства направят на исполнение детских желаний. Мальчишки из многодетной семьи слесаря механосборочных работ мечтают получить в подарок спортивный велосипед. А ребенку с задержкой моторного речевого развития другого сотрудника – машиниста насосных установок – для домашнего обучения необходим планшетный компьютер. Совсем скоро организаторы акции вручат ребятам долгожданные подарки.

Впервые к акции подключились сотрудники Белгородского завода. Благотворительный аукцион состоялся на заводе в преддверии Дня святого Валентина. Праздничными «лотами» послужили яркие открытки, нарисованные воспитанниками Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На каждой «валентинке» было изображено большое Сердце. Адресованы они были также людям с большим сердцем. Приобретая их на аукционе, наши коллеги-«энергомашевцы» помогли исполнить мечту ребят. Все собранные средства пойдут на покупку проектора для детей. Количество волонтеров организаторов 5 человек. В ярмарке приняли участие около 120 человек. собрали 20 100 руб.