Благотворительный фонд «ОМК-Участие» поздравил детей из онкоцентра на Каширке с Новым годом

DSC01506.JPG

Фонд «ОМК-Участие»в рамках ежегодной благотворительной акции «С миру по елке» провел для пациентов детского отделения Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве новогоднее представление.

Маленькие пациенты уже много месяцев находятся на карантине в стенах лечебного заведения, поэтому впервые новогоднее представление было уличным, разворачивалось перед окнами палат на специально установленной сцене. Настроение юным зрителям создавали актеры театра людей и кукол «Чудаки», духовой оркестр Снеговиков, артист «Снежного шоу» Вячеслава Полунина – Андрей Климак.

Пожалуй, самым ярким и долгожданным событием стало появление Деда Мороза. Несмотря на расстояние, ему удалось вовлечь маленьких зрителей в интерактивный спектакль. По телефону он поговорил с юными пациентами, выслушал их новогодние желания, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал всем самого главного – здоровья. Дети отвечали Морозу телефонными фонариками. В завершение представления перед зрителями зажглась надпись «Мы любим вас».  

«Особое место в программах нашего Фонда отводится работе с детьми. Мы стараемся заботиться о них и оказывать всестороннюю помощь. Несмотря на то, что юные пациенты в онкологическом центре каждый день сталкиваются отнюдь не с детскими проблемами, они все равно остаются детьми. Проводя каждый год акцию «С миру по елке» мы хотим подарить детям положительные эмоции и ощущение новогодних чудес», – отметила генеральный директор Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина. 


СПРАВКА

Акцию «С миру по елке» для детей, находящихся на лечении в онкоцентре, фонд «ОМК-Участие» организует ежегодно с 2012 года. Каждый год проект дополняется и расширяется, к участию присоединяются новые партнеры и волонтеры. В 2020 году новогоднее представление впервые прошло на расстоянии от зрителей.